Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Программы службы занятости – внимание каждому

Профессиональное обучение. С начала года центром занятости населения Урмарского района на обучение по конкурентоспособным на рынке труда профессиям (специальностям) были направлены 2 женщины, воспитывающие детей до трех лет.

Временная занятость подростков. По программе организации занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время в течение текущего года запланировано трудоустроить 401 подростка Урмарского района. Финансирование на данное мероприятие составит в 2017 году свыше 170 тыс. рублей. На 22 марта текущего года трудоустроено 29 подростков Урмарского района.

Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На текущий год запланировано трудоустройство 12 граждан района. Финансирование на данное мероприятие составит свыше 35 тыс. рублей.

Общественные работы. На текущий год согласно контрольным показателям планируется трудоустроить на временные общественные работы 146 граждан района. Заключено 4 договора и трудоустроено 14 безработных граждан. Финансирование на данное мероприятие составит свыше 130 тыс. рублей.

Организация ярмарок вакансий и учебных мест. Ярмарка вакансий планируется на март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь 2017 года.

16 марта на ярмарке вакансий участвовало 10 безработных граждан.



23 марта 2017
16:26
Поделиться