Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Юноармейская игра «Зарница» и «Орленок»,посвященная Дню защитника Отечества

Юноармейская игра «Зарница» и «Орленок»,посвященная Дню защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков. А также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
22 февраля 2017 года в МБОУ «Мусирминская СОШ» было проведено мероприятие ко дню «Защитников Отечества» и в честь воина – интернационалиста Михаила Демидова.Под командованием директора МБОУ «Мусирминская СОШ» Николаева В.Д. прошел военный парад учащихся. Данному мероприятию предшествовала большая подготовка: были выбраны командиры; команды проводили строевую подготовку и различные спортивные игры. Участниками стали учащиеся 5-11 классов. Участники и гости перед началом парада возложили цветы на мемориальной доске, памяти выпускника этой школы, воина-интернационалиста Михаила Демидова. Приветствовали и поздравили всех присутствующих с государственным праздником - Днем защитников Отечества: глава Мусирминского сельского поселения Романов Н.Н., депутат районного собрания депутатов Егоров Г.И., а так же участники афганских событий.
Цель игры: воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции у детей, готовности каждого гражданина к защите своего Отечества, пропаганда здорового образа жизни.Как настоящие бойцы, ребята стойко выполнили все поставленные задачи.

 



22 февраля 2017
20:17
Поделиться