Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Отчет главы Староурмарского сельского поселения и отчет-смотр художественной самодеятельности Староурмарского сельского поселния

21 февраля 2017 года в  сельском Доме культуры Староурмарского сельского поселения состоялось отчетное собрание главы Староурмарского сельского поселения по итогам социально-экономического развития в 2016 году и задачах на 2017 год.  На собрании приняли участие представители администрации Урмарского района:   Павлов Н.А.-заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно- контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района, Енькова А.В.- начальник финансового отдела, Алексеева Г.М.-директор МБУК «КДЦ «Урмарский», начальник отдела культуры и архивного дела –Дмитриева И.Н., начальник отдела сельского хозяйства администрации Урмарского района Николаев Н.М., гл.специалист-эксперт Управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Николаева Е.И., начальник УУП МО МВД «Урмарский» Герасимов А.А.

Глава Староурмарского сельского поселения Борисов Н.И. подробно рассказал о проделанной работе за 2016год. Выступление  сопровождалось мультимедийной презентацией. 

Николай Иванович начал свое выступление с ознакомления с паспортом д.Старые Урмары, демографической ситуацией на сегодняшний день, о работе социально-значимых учреждений поселения. Глава ознакомил с расходной и доходной частью  бюджета поселения, выделенных на решение запланированных работ по Староурмарскому сельскому поселению.

Деятельность поселения ведется в соответствии с законами Российской Федерации и Чувашской Республики о местном самоуправлении  и решениями Собрания  депутатов Староурмарского сельского поселения.

В 2016 году на территории сельского поселения  проведен ремонт автомобильной  дороги по ул.Лавочная.

Ежегодно проводятся работы по благоустройству на кладбище.

На территории Староурмарского сельского поселения работает ОАО «ППФ «Урмарская»». Кроме птицеводства, она занимается растениеводством на площади 298 га.  В последние годы договор на зимнее содержание дорог заключался также с птицефабрикой, дороги очищаются качественно и своевременно.

На территории сельского поселения в 2016 году 2 молодые семьи специалиста получила безвозмездные социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

На территории Староурмарского сельского поселения уделяется внимание и развитию физической культуры и спорта: проводятся футбольные турниры в поселении, команда д. Старые Урмары участвует на районных соревнованиях

Николай Иванович отметил, что и дальнейшая работа администрации в 2017 году будет направлена на решение основных задач: обеспечение жизнедеятельности населения, благоустройство, развитие массовой физической культуры и спорта, проведение предстоящих выборов.

О деятельности Урмарского района за 2016 год и задачах на 2017 год, рассказал  Павлов Н.А.-заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно- контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района.   

    Герасимов А.А. –участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Урмарский» по Староурмарскому сельскому поселению остановился на правонарушениях, допущенных в поселении за 2016 год и о планах дальнейшей работы.

 Антонов С.Н.-директор МБОУ «Староурмарская СОШ» свое выступление посвятил   достижениям школьников Староурмарской школы  на районных и республиканских мероприятиях, также рассказал  о планах работы на 2017 год.

 

 



22 февраля 2017
15:59
Поделиться