Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось очередное занятие консультационного пункта Центра социально-правовой поддержки просвещения граждан

Состоялось очередное занятие консультационного пункта Центра социально-правовой поддержки просвещения граждан

В Урмарской центральной библиотеке состоялось очередное занятие консультационного пункта Центра социально-правовой поддержки просвещения граждан Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" по вопросам о работе прокуратуры Урмарского района по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав и свобод граждан и о противодействии коррупции. Новое в законодательстве Российской Федерации и Чувашской Республики. Заместитель прокурора Урмарского района Геннадий Иринархович Демьянов рассказал о деятельности прокуратуры Урмарского района за 2016 год. В своем выступлении он привел данные о работе прокуратуры по защите социальных прав граждан, о правонарушениях в жилищном законодательстве, по рассмотрению обращений граждан. Привел данные и конкретные примеры о принятых мерах прокурорского реагирования по фактам нарушения законодательства о противодействии коррупции. 

Кроме того, довел до сведения участников заседания консультационного пункта основные положения вновь вступивших федеральных законов, регулирующих прохождение военной службы, деятельность коллекторов, административную ответственность граждан за нарушение правил содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и др. 
К мероприятию работниками библиотеки оформлена выставка периодических изданий «Каждый имеет право» об изменениях в законодательстве Российской Федерации и Чувашской Республики в 2017 году, касающихся каждого.

Библиотекари и слушатели поблагодарили Г.Демьянова за оказанные консультации и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с прокуратурой района.



21 февраля 2017
16:29
Поделиться