Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

"Лыжня России - 2017": главный массовый старт прошел в Урмарском районе

"Лыжня России - 2017": главный массовый старт прошел в Урмарском районе

11 февраля на территории Староурмарской лесопосадки Урмарского района состоялась традиционная  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Она проводится  ежегодно в целях привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения. 

В этот солнечный день спорт объединил 895 урмарских лыжников самых разных возрастов и интересов: от ребят дошкольного возраста до ветеранов. Дружно встали на лыжи  сотрудники администраций района и поселений, руководители организаций и учреждений района.

С добрыми пожеланиями в адрес участников «Лыжня России-2017» выступил глава района – председатель Урмарского районного Собрания депутатов Михаил Пуклаков. Михаил Анатольевич от себя и от имени районных депутатов поздравил их с праздником и отметил, что число участников этого соревнования растет из года в год. Глава администрации района Александр Тихонов поздравил присутствующих с замечательным спортивным праздником, заметил, что в этот прекрасный день каждый получит хороший заряд бодрости и пожелал всем дружить со спортом. Приветствуя участников соревнования, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства – руководитель информационной группы Владимир Максимов пожелал всем удачных стартов. Спортсменов, любителей активного отдыха и пропагандистов здорового образа жизни поздравил также депутат Государственного Совета Чувашской Республики - Главный врач Профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» в Чебоксарах Юрий Зорин.

Далее был дан старт соревнованиям. Первой стартовала Vip–гонка на дистанции 2017 метров. Затем массовый старт, дошкольники, школьники и взрослые любители лыжных соревнований.

Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и памятными призами, а  участникам лыжной гонки  была роздана сувенирная продукция – ручки и значки.

На территории проведения мероприятия царила атмосфера настоящего зимнего праздника. После завершения дистанции все желающие смогли угоститься ароматным горячим чаем и вкусными пирожками.

Отметим, большую помощь в организации и проведении мероприятия оказало ООО "ДИАЛ-АВТО". Выражаем им искренние слова благодарности. 

Хочется надеяться, что «Лыжня России-2017» в истории Урмарского района  останется одним из ярких и значимых событий этого года. А самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам.



11 февраля 2017
15:20
Поделиться