Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Разъясняет прокуратура Урмарского района

 Как уже сообщалось ранее на официальном сайте Урмарского района,  в начале июля 2016 года Президентом Российской Федерации подписан пакет Федеральных законов о регулировании коллекторской  деятельности. Так, с 1 января 2017 года полностью вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

В соответствии с указанным Федеральным законом Федеральная служба судебных приставов на своем официальном сайте разместила сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic/). На данный момент в реестр включены 26 организаций. В связи с этим заинтересованные лиц могут свободно ознакомиться с реестром коллекторских организаций.

На Федеральную службу судебных приставов помимо функции по ведению реестра юридических лиц, основным видом деятельности которых является возврат просроченной задолженности, возложена также функция по контролю за деятельностью включенных в этот реестр организаций. 



06 февраля 2017
14:46
Поделиться