Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялась встреча с активами Староурмарского и Мусирминского сельских поселений

Состоялась встреча с активами Староурмарского и Мусирминского сельских поселений

В администрации Урмарского района продолжаются встречи с главами и активами сельских поселений района. Сегодня обсуждены итоги социально-экономического развития Староурмарского и Мусирминского сельских поселений.

По традиции в начале мероприятия рассмотрели бюджетную политику поселений.

Доходная часть бюджета Староурмарского сельского поселения Урмарского района выполнена на 102,9 процента к уточненным годовым назначениям. С учетом средств,  полученных из районного бюджета Чувашской Республики, в бюджет сельского поселения поступило 4346,5  тыс. рублей, при  годовом плане  4222,5  тыс. рублей. Налоговых и неналоговых доходов мобилизовано в бюджет сельского поселения в сумме   1186,6 тыс. рублей или 111,6 % к годовым назначениям в объеме 1063,5  тыс. рублей. Поступило безвозмездных перечислений из районного бюджета в сумме 3109,0 тыс. рублей, при уточненном годовом плане 3109,0 тыс. рублей или 100,0 %.

Основную долю в образовании налоговых и неналоговых доходов  бюджета  сельского поселения занимают такие поступления, как доходы от уплаты акцизов-55,5 %, налог на доходы физических лиц – 8,5 %, земельный налог- 14,7 %, налог на имущество-7,5 %. Расходная часть бюджета за 2016 год исполнена на 93,9 %.

Доходная часть бюджета Мусирминского сельского поселения Урмарского района выполнена на 103,4 % к уточненным годовым назначениям. Налоговых и неналоговых доходов мобилизовано в бюджет сельского поселения в сумме   1149,9 тыс. рублей или 110,7 % к годовым назначениям в объеме 1038,4  тыс. рублей. Основную долю в образовании налоговых и неналоговых доходов  бюджета  сельского поселения занимают такие поступления как доходы от уплаты акцизов -51,4 %, налог на доходы физических лиц –3,1 %, земельный налог- 12,1 %, налог на имущество - 6,8 %. Расходная часть бюджета за 2016 год исполнена на 94,1 %.

Далее выступили заместитель главы администрации района Анатолий Михайлов, Надежда Краснова, Николай Павлов,  начальник управления образования, молодежной политики и спорта Юрий Соколов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев. Выступающие провели анализ деятельности администраций поселений по курируемым отраслям. Основе внимание было уделено вопросам оформления прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, включая невостребованные доли, оформления трудовых отношений неформально занятых людей, управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами, функционирования образовательных учреждений. Также представители администрации района говорили об участии в республиканских конкурсах, реализации проекта инициативного бюджетирования.

 



20 января 2017
15:52
Поделиться