Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Продолжаются встречи главы администрации Урмарского района А. Тихонова с главами и активами сельских поселений района

Продолжаются встречи главы администрации Урмарского района А. Тихонова с главами и активами сельских поселений района

Продолжаются встречи главы администрации Урмарского района Александра Тихонова с главами и активами сельских поселений района по подведению итогов социально-экономического развития и определению путей дальнейшего развития. Так, сегодня разговор шел с представителями Челкасинского и Тегешевского сельских поселений.

Первым в повестке дня стоял вопрос исполнения бюджетов поселений за 2016 год. В ходе обсуждения отмечены  проблемные моменты по пополнению доходной части бюджетов поселений и даны конкретные рекомендации по их устранению, дана оценка эффективности использования бюджетных средств.

С детальным анализом по курируемым отраслям на встрече выступили заместитель главы администрации района Анатолий Михайлов, Надежда Краснова, Николай Павлов,  начальник управления образования, молодежной политики и спорта Юрий Соколов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев. Ими поставлены конкретные задачи по  реализации инвестиционных проектов, жилищного строительства, вопросов комплексной застройки, участию в республиканских конкурсах,  оформлению прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, включая невостребованные доли, оформлению трудовых отношений неформально занятых людей, управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, функционированию образовательных учреждений, развитию сельскохозяйственного производства,  реализации проекта инициативного бюджетирования и т.д.

В целом встречи были конструктивными, но разговор на этом не закончился. Впереди - отчеты глав поселений о деятельности администрации за 2016 год перед населением. Там разговор будет продолжен, и жителям села предстоит дать оценку работе главы поселения и администрации. 

«Поставьте перед собой реальные задачи и выполняйте их», - подытожил Александр Тихонов.



19 января 2017
16:30
Поделиться