Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Под видом потомственного мага обманул пенсионерку

16 января в полицию обратилась 65-летняя жительница Чебоксар. Женщина пояснила сотрудникам, что в результате многократных сеансов общения с экстрасенсом лишилась своих денег. Магам-мошенникам она перечислила 378 тысяч рублей.

Как оказалось, около трех лет назад по телевизору она увидела программу, в которой некие экстрасенсы помогают избавиться от головной боли. На сеансы приезжать не надо, супермагия действует на расстоянии. Из-за имеющихся проблем со здоровьем горожанка решила обратиться к ним и позвонила по телефону, указанному на экране телевизора. Ответившая на звонок ясновидящая объяснила суть дистанционного лечения и добавила, что все сеансы платные. Когда бабушка поняла, что услуги целительницы не дают никакого результата, то обратилась в полицию.

МВД по Чувашской Республике призывает граждан к осторожности в общении с незнакомыми людьми. Каждый раз мошенники используют все новые и новые схемы обмана доверчивых граждан, преимущественно пожилого возраста - в том числе через телевидение, интернет и мобильный телефон. Обо всех случаях, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в полицию.



19 января 2017
10:38
Поделиться