Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе прошел Единый информационный день

Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год; о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца»; о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2016/2017 годов – темы Единого информационного дня, прошедшего сегодня в Урмарском районе. Для его проведения в район прибыла информационная группа с составе директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская детская юношеская библиотека» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики  Тамары Григорьевой, директора МБОУ «Кадетская школа» г. Чебоксары Татьяны Казаковой,  начальника управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Михаила Федотова.  

Всего в этот день в районе работало 5 информационных групп.

Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов, директор МБОУ «Кадетская школа» г. Чебоксары Татьяна Казакова посетили Мусирминское сельское поселение, где провели встречи с коллективами сельской библиотеки, фельдшерско-акушерского пункта, средней школы.

Информаторы подробно рассказали о главном стратегическом документе страны.   Отметили, что в Послании внимание было уделено экономике, социальным вопросам, внутренней и внешней политике. Отдельно были затронуты темы развития банковского и финансового секторов, вопросы демографии, образования и культуры, здравоохранения, экологии,  вопросы волонтерства и помощи социально ориентированным некоммерческим организациям. 

Также на встречах с трудовыми коллективами было отмечено, что в рамках празднования Года Матери и Отца в 2017 году в районе пройдут различные мероприятия, направленные на повышение статуса семьи, авторитета матери и отца.

Кроме того, члены информационной группы  напомнили участникам встреч основные профилактические меры и правила безопасного проведения новогодних мероприятий.

Не остался без внимания и случай массового отравления жителей города Иркутска. Было отмечено, что по заданию Главы Чувашской Республики приостановлена продажа «фанфуриков» до проведения всех необходимых проверочных мероприятий и получения их результатов.

После обсуждения тем дня, все желающие смогли задать волнующие их вопросы и получить на них ответы.

Завершился визит членов информгруппы посещением многодетных малообеспеченных семей поселения. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой детишкам были вручены сладкие подарки, предоставленные депутатами районного Собрания депутатов и членами политсовета местного отделения ВВП "Единая Россия".

Обсуждение тем информдня состоялось также в Кудеснерском, Староурмарском, Кульгешском, Ковалинском сельских поселений.

Кроме того, в рамках Единого информационного дня в Доме спорта п. Урмары состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» среди команд общеобразовательных учреждений Урмарского района сезона 2016-2017 годов. Соревнования проводились на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Зорина. 



21 декабря 2016
16:53
Поделиться