Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось совещание с охотниками и рыболовами Урмарского и Янтиковского районов

Состоялось совещание с охотниками и рыболовами Урмарского и Янтиковского районов

16 декабря в администрации Урмарского района состоялось совещание с охотниками и рыболовами Урмарского и Янтиковского районов.

В работе совещания приняли участие глава администрации Урмарского района А.И. Тихонов,  начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Александров, ведущий инспектор Казенного учреждения Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Н.И. Краснов, председатель общества охотников и рыболовов «Урмарское» «Чувашохотрыболов Союз» С.Н. Яковлев, охотовед общества охотников и рыболовов «Урмарское» «Чувашохотрыболов Союз» А.Н. Михайлов, ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района В.П. Иванов.

Глава администрации Урмарского района Тихонов Александр Иванович ознакомил участников совещания с изменениями положения о порядке выплаты денежных вознаграждений охотникам за отстрел диких лис на территории Урмарского района в рамках мероприятий по предупреждению и ликвидации бешенства и других опасных для человека и животных заболеваний.

Начальник  БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Александров Вячеслав Михайлович представил план  мероприятий по профилактике африканской чумы свиней в охотничьих угодьях Урмарского района.

Ведущий инспектор Казенного учреждения Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Краснов Николай Иванович рассказал о  разработанных мероприятиях  по предотвращению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики.

Кроме того, в ходе совещания  обсудили порядок составления акта сдачи тушек животных и доставки трупа отстреленных лис в БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  

 



19 декабря 2016
11:37
Поделиться