Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

И.о. главы администрации Урмарского района Н. Павлов ознакомился с деятельностью КФХ "Иванов Ю.Г."

И.о. главы администрации Урмарского района Н. Павлов ознакомился с деятельностью КФХ "Иванов Ю.Г."

22 ноября и.о. главы администрации  Урмарского района  Николай Павлов и  начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев  посетили   крестьянское – фермерское хозяйство Ю.Г. Иванова в деревне Старое Муратово Ковалинского сельского поселения. Основное направление деятельности фермера - мясное животноводство.

В 2012 году Юрий Геннадьевич  получил  грант  в размере 1100 тыс. рублей в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров». Грант был использован на строительство фермы для крупного рогатого скота и на приобретение телят. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 32 головы КРС, из них одна корова.

«С кормами у нас проблем нет, всем обеспечены, имеется сено, кормовые корнеплоды, фураж в достаточном количестве. На 1 ноября произвели 6,5 тонн мяса (132,1% к уровню прошлого года), молока – 3,1 тонны, средний надой на 1 корову составил 3100 кг», - поделился с информацией глава фермерского хозяйства Ю.Иванов.

Николай Павлов дал хорошую оценку работе фермера и выразил твердую уверенность в том, что благодаря таким ответственным хозяйственникам как Юрий Геннадьевич отрасль животноводства будет крепнуть и развиваться. 

 



23 ноября 2016
08:43
Поделиться