Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Зимовка скота - на контроле

Зимовка скота - на контроле

Сейчас у животноводов идёт самая ответственная и сложная во всех отношениях пора — зимовка скота. Ход зимовки животноводства находится на контроле руководства района и специалистов отдела сельского хозяйства. В целом в Урмарском районе к проведению зимовки подготовились не плохо. Для успешного содержания скота в зимне-стойловый период сельскохозяйственными предприятиями района на 1 одну условную голову скота заготовлено    22,8 центнеров кормовых единиц.

18 ноября и.о. главы администрации Урмарского района Н.А. Павлов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Н.М. Николаев посетили КФХ «Игнатьев А.Ю.».

На ферме сейчас содержится 94 головы КРС, в том числе 36 дойных коров. Животные получают полноценный рацион кормления. Корма в зимовку заготовлены в достаточном количестве. На 1 ноября  произведено 195, 8 тонн молока (129,8 %) , 2.2 тонны (115,8%) мяса.  Средний удой на одну корову составляет 5416 кг.

 «Что касается зимовки -  в нашем хозяйстве  животные накормлены, напоены, находятся в хороших санитарных условиях», - говорят работники фермы.

И.о. главы администрации  Николай Павлов  отметил, что успешное проведение зимовки во многом зависит не только от наличия качественных кормов, но и ответственного отношения животноводов к своим обязанностям. 

 



18 ноября 2016
15:33
Поделиться