Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими администраций Шигалинского, Шихабыловского и Шоркистринского сельских поселений требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в части представления сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки в администрации Шигалинского сельского поселения выявлен факт представления одним из специалистов администрации сельского поселения неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи.

По фактам допущенных нарушений закона в адрес главы сельского поселения Семенова А.А. внесено представление. Кроме того, в его адрес направлена информация в порядке исполнения требований ч.4.1 ст.5 Федерального закона «О противодействии коррупции» для рассмотрения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Шигалинского сельского поселения и принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении муниципального служащего администрации сельского поселения, допустившего нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам 2015 года. 



14 ноября 2016
10:48
Поделиться