Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Тегешевское сельское поселение: закупочные цены на коровье молоко с 24 октября повысились на 2 рубля

С 24 октября 2016 года закупочные цены на коровье молоко стали предлагать на 2 рубля дороже и покупают по цене 22 (двадцать два) рубля за 1 литр.

Сельчанам, содержащих в своих личных подсобных хозяйств дойных коров и реализующих излишки молока закупщикам, особенно приятно услышать предложения о повышении закупочных цен. Это и понятно, так как основным финансовым источником домашнего бюджета многих сельчан является именно реализация молока из своего подворья. Поэтому и стараются в населенных пунктах Тегешевского сельского поселения увеличивать количество коров в личных подсобных хозяйствах. Например, есть у нас личные подсобные хозяйства, где содержат по 5 (пять) дойных коров, многие содержат по 2 (две)3 (три) головы дойных коров, есть и хозяйства, где содержат 4 (четыре) дойных коров. 

Напомним, что за аналогичный период 2015 года молоко у нас закупалось по цене 15 (пятнадцать) рублей, по такой цене молоко закупали в период с 1 октября по 1 ноября 2015 года  (из архива новостей сайта Тегешевского сельского поселения).  

Для сравнения: самая высокая цена на коровье молоко в Тегешевском сельском поселении была в 2014 году  на уровне 24 рубля за 1 литр, по такой цене молоко закупалось в период с 24 января по 17 февраля 2014 года (из архива новостей сайта Тегешевского сельского поселения). 

Для сведения: на территории Тегешевского сельского поселения закупают молоко 2 молокозавода: Янтиковский молзавод закупает молоко в деревне Козыльяры и в деревне Новое Муратово, Канашский молзавод закупает молоко в селе Тегешево. 

Оплату за реализованное молоко производят владельцам коров своевременно, через каждые 10 дней, в эти дни молоковозы на сборные пункты в деревени Козыльяры и Новое Муратово приезжают через день, в село Тегешево из-за большого объема закупаемого молока пока приезжают ежедневно. 

Конкретно про закупочные цены на все виды продукции на территории  Чувашской Республики можно узнать по следующей ссылке (по данным казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации»): 

Цены на сельскохозяйственную продукцию в Чувашской Республике (гиперссылка)  

Автор: Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения, молокосдатчик из села Тегешево  

  Тегешево  


     

 ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года: 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!  



25 октября 2016
06:11
Поделиться