Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Уборка картофеля в Агропромышленном комплексе "Передовик" Тегешевского сельского поселения приближается к завершению

Уборка картофеля в Агропромышленном комплексе "Передовик" Тегешевского сельского поселения приближается к завершению

Вот уже исполнилось 10 лет со дня создания Общества с ограниченной ответственностю Агропромышленный комплекс «Передовик», руководителем которого является Кандаков Виктор Федорович.

Агропромышленный комплекс «Передовик» занимается выращиваниванием зерновых культур и картофеля. Здесь, в «Передовике»  в сельскохозяйственном производстве применяют передовые технологии, элитные семена зерновых культур и картофеля. При обработке почвы здесь применяют глубокое рыхление, что намного повышает урожайность, то есть ресурсы почвы. Для работы с глубокорыхлителем нужен мощный трактор, и он конечно же есть в «Передовике».

В Агропромышленном комплексе «Передовик», как правило – ежегодно покупают хотя бы одну современную сельскохозяйственную технику.

Сам Виктор Федорович Кандаков (на фото – справа)  , является еще Генеральным директором Закрытого акционерного общества «Промприборкомплект» (ссылка на сайт общества) в Чебоксарах, которое работает на рынке производства и поставок оборудования для нефтяной, газовой, химической и нефтеперерабатывающей промышленности.

   За период существования ЗАО “Промприборкомплект" сложились прочные деловые и дружеские отношения с предприятиями России, Казахстана, Краснодарского края, Сибири и Дальнего Востока.

       Заказчиками ЗАО “Промприборкомплект" являются такие предприятия как:

  • ОАО «Сургутнефтегаз»
  • ОАО «ТНК-ВР Холдинг»
  • ОАО «НК «Роснефть»
  • ЗАО «Печоранефтегаз»
  • ЗАО «Нефтемонтажспецстрой»
  • ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение»
  • ТОО «ПРОМРЕСУРС-KZ»
  • ТОО «Энергомонтажавтоматика»
    и целый ряд других предприятий.

Но вернемся ближе к своей родной земле и расскажем, что в эти дни в Агропромышленном комплексе «Передовик» занимаются уборкой картофеля. Сажали здесь элитные сорта картофеля «Журавлинка» и «Гала», которые дают высокий урожай.

Погодные условия в этом году, конечно же, помешали оперативно завершить уборку картофеля, но здесь используют каждый световой день для дела.

На уборочных работах ежедневно участвуют около 30 человек, работает столовая. Убранный и складированный в мешках картофель, не залеживается, ежедневно здесь грузят и отправляют большетоннажные грузовики с картофелем.

И платят здесь рабочим, занятым в уборке картофеля: грузчикам по 1000 (одна тысяча) рублей, работникам по сбору картофеля – 600 (шестьсот) рублей. Участвуют на уборке картофеля жители села Тегешево, деревни Козыльяры, села Шигали, и деревни Новое Муратово.

Отметим, что существование такого передового хозяйства, как Агропромышленный комплекс «Передовик» дает возможность сельчанам зарабатывать хорошие деньги. 

Работы по уборке картофеля в Агропромышленном комплексе «Передовик»  планируют завершить через 2-3 дня.

И самое важное в настоящее время - Пожелаем же нашим сельчанам солнечных и безоблачных дней...

 

Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения 

 

  Тегешево  


 

     

 

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:  

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!  



11 октября 2016
05:25
Поделиться