Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

 С 04 июля 2016 года на территории Российской Федерации действует Федеральный закон от 03.07.2016  № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Указанным Федеральным законом Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 4.1.1. «Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением».

Этой статьей Кодекса об административных правонарушениях РФ  административное наказание в виде административного штрафа заменено на предупреждение в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Такое возможно, если административное правонарушение совершено впервые и не нанесло вреда здоровью людей, окружающей среде, культурным объектам или не причинило имущественный ущерб.

Вместе с тем, указанной статьей Кодекса приведен перечень нарушений, при которых штраф не подлежит замене на предупреждение. К ним относятся в том числе, недобросовестная конкуренция, невыполнение в срок законного предписания контролирующего органа, подделка документов, незаконное вознаграждение, нарушение требований к образовательной деятельности и др.

 



26 сентября 2016
11:37
Поделиться