Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства при организации работы детских оздоровительных лагерей

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка деятельности муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Романтика».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации администрацией лагеря не соблюдаются установленные федеральным законодательством ограничения к осуществлению трудовой деятельности в сфере воспитания несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления.

Так, установлено, что в нарушение требований ст. 351.1 Трудового кодекса РФ администрацией МБУ ДОЛ «Романтика» на работу в лагерь допущены 2 работника, ранее имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья личности и против здоровья населения и общественной нравственности.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора МБУ ДОЛ «Романтика» и главы администрации Урмарского района внесены 2 представления.

По результатам рассмотрения представлений ранее судимые работники уволены, виновные должностные лица, в том числе директор лагеря, привлечен к дисциплинарной ответственности.



16 августа 2016
15:34
Поделиться