Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Уборочные работы на полях сельского поселения

Уборочные работы на полях сельского поселения

Для тружеников села и работников агропромышленного комплекса идут  работы по заготовке кормов, уборке озимых и подготовке почв под озимые культуры. Главной задачей  для них являются рациональное использование  времени и имеющиеся ресурсы,  а также общими силами качественно, без потерь убрать выращенные хлеба.

Фермерское  хозяйство Сергеева В.М. параллельно с заготовкой  кормов, подготовкой почвы под озимые,  ведет уборку озимых культур. На днях он завершил уборку озимой ржи на площади 60 гектаров. Благодаря своевременному посеву, строгому соблюдению агротехники выращен неплохой урожай зерновых культур. По предварительным подсчетам средняя урожайность зерновых составила около 35 центнеров с одного гектара.

Фермерское хозяйство Михайлова А.В. приступило к подготовке земли под озимые и на сегодняшний под озимые подготовлено более  50% от планируемой площади .

Яковлев В.Ю., проживающий в д.Карак-Сирмы,  арендует около 15 га земли и доволен результатами своего труда. В настоящее время он начал уборку второго хлеба и часть нового урожая вывез на реализацию.

«Уборка-2016»  на полях сельского поселения продолжается, труженики села без потерь и в сжатые агротехнические сроки стараются выполнить все полевые работы.



27 июля 2016
08:08
Поделиться