Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Машинно-тракторный парк КФХ "Иванов В.А." пополнился новым зерноуборочным комбайном

Машинно-тракторный парк КФХ "Иванов В.А." пополнился новым зерноуборочным комбайном

18 июля глава администрации Урмарского района А. Тихонов посетил КФХ «Иванов В.А.»,  ознакомился с его хозяйственной деятельностью.  

На днях машинно-тракторный парк хозяйства пополнился новым, современным  зерноуборочным комбайном «АСROS-550».  Всего же в хозяйстве теперь 4 комбайна,  14 единиц тракторов.

Глава одного из стабильно развивающихся хозяйств  района уверен в том, что современная техника является  важным условием эффективного развития сельскохозяйственного производства,  использование которой позволяет повышать урожайность и рентабельность деятельности, а,  следовательно, делать бизнес в аграрной сфере более конкурентоспособным.

Понимая всю сложность задачи, аграрии предприятия, продуманно планируют и реализуют весь комплекс сельскохозяйственных работ, поэтому в итоге получают хороший результат. И так, сегодня комбайнеры планируют вывести свои «степные корабли» на поле озимой пшеницы площадью более 80 га. Всего же труженикам  КФХ предстоит собрать урожай зерновых с площади 3129  га, подсолнух на масло более с 200 га, кукурузу с 280 га.

 «К уборке зерновых в данном хозяйстве готовы, остается убрать урожай с минимальными потерями и в агротехнические сроки», - отметил Александр Иванович.

Молодой фермер специализируется и на животноводстве. Помимо полевых работ в хозяйстве полным ходом идет ремонт телятника. На сегодняшний день на ферме содержится 304 голов КРС, в том числе 137 дойных коров.

Глава администрации дал хорошую оценку работе фермера и выразил уверенность в том, что благодаря таким хозяйственникам  отрасль животноводства будет крепнуть и развиваться.

 



19 июля 2016
08:58
Поделиться