Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района проведено обобщение состояния законности и прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности

В июне т.г. прокуратурой Урмарского района проведено обобщение состояния законности и прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе анализа установлено, что все плановые проверки сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Урмарского района ГУ МЧС России по ЧР, межмуниципального отдела по Урмарскому и Янтиковскому районам  Управления Росреестра по ЧР и отделения ГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» проведены в сроки, предусмотренные ежегодными планами проведения плановых проверок на 2016 год.

В течение 1 полугодия 2016 года заявлений от органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля о согласовании проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории Урмарского района, в прокуратуру района не поступало.

Обращений (жалоб) на решения и действия (бездействие) контролирующих органов в течение 1 полугодия 2016 года в прокуратуре района не зарегистрировано.

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности фактов воспрепятствования законной предпринимательской деятельности в течение января-июня 2016 года не выявлено.

Проведенным обобщением установлено, что в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в течение истекшего периода т.г. прокуратурой района выявлено 7 нарушений закона, по которым опротестовано 6 незаконных муниципальных правовых актов и внесено 1 представление, по итогам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 



28 июня 2016
14:34
Поделиться