Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Надзор за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Урмарского района

Надзор за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Урмарского района.

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в обозначенной сфере прокуратурой района в истекшем периоде 2016 года выявлено 4 нарушения, по которым в отношении 2 индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур). По итогам рассмотрения дел индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс.руб.

Кроме того, в Урмарский районный суд Чувашской Республики  направлены 2 исковых заявления об обязании индивидуальных предпринимателей устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов путем обустройства входа в магазины пандусами и поручнями (1 иск рассмотрен и удовлетворен, решение суда не вступило в законную силу).



21 июня 2016
11:30
Поделиться