Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Руководство Урмарского района посетило ряд хозяйств Тегешевского сельского поселения

Руководство Урмарского района посетило ряд хозяйств Тегешевского сельского поселения

20 июня и.о. главы администрации Урмарского района Николай Павлов, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Николай Николаев посетили ряд хозяйств Тегешевского сельского поселения.

 Первый объект посещения КФХ «Иванов Н.А.». С окончанием посевной кампании здесь приступили к не менее напряженной и ответственной поре – заготовке кормов, которая является одной из  важных задач  для тружеников села. От того, в каком объёме и какого качества корма будут заготовлены, напрямую зависит благополучие животноводческой отрасли.

На сегодняшний день в хозяйстве скошено 50 га многолетних трав посева прошлых лет, заготовлено 70 тонн сена (70 % к плану).

«Работа по заготовке кормов идет слаженно», - отметил глава хозяйства Николай Иванов в ходе беседы с руководством района.

Сказочно красивы поля  зерновых культур ООО «АПК «Передовик», которые своей ровностью и чистотой посевов под дуновением ветра напоминают морские волны. Культуры посеяны с соблюдением всех технологий, результатом чего являются дружные, многообещающие нивы, главное, чтобы погода не подкачала. Ответственные лица встретились с руководителем ООО АПК «Передовик» Виктором Кандаковым. В хозяйстве на сегодняшний день ведутся работы по химзащите посевов от вредителей и болезней.

 



21 июня 2016
09:18
Поделиться