Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

КФХ "Ямуков Г.Н." приступило к посадке картофеля

Ход проведения весенне-полевых работ находится под постоянным контролем руководства Урмарского района. 6 мая глава администрации района Александр Тихонов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев посетили хозяйства Кульгешского сельского поселения, где ознакомились с ходом проведения посевной кампании.

С каждым днем ширится размах полевых работ в КФХ «Ямуков Г.Н.». Основное направление деятельности фермера – растениеводство.  В текущем году под яровые зерновые будет отведено 1332 га, площадь под картофелем составит 230  га. В момент посещения ответственных лиц в хозяйстве шли работы по посадке картофеля. Пока данная культура посажена на площади более 40 га. К слову, КФХ «Ямуков Г.Н.» одним из первых в районе приступило к посадке картофеля.  Параллельно продолжается и сев яровых зерновых культур. 

«Замечательная погода. Настрой у нас оптимистичный.  Мы  сделали всё, чтобы отдача от посевной кампании была максимальной: внесли удобрения,  выдержали все необходимые агротехнические сроки», - поделился руководитель хозяйства Геннадий Ямуков.

Объездив поля, представители из района воочию убедились, что работа на полях кипит и выразили уверенность, что здесь весенне-полевые работы будут проведены в агротехнические сроки.

Также в этот день руководство района посетило КФХ «Ванюков В.Н.», которое занимается возделыванием зерновых культур. В текущем году здесь под зерновые будет отведено 400 га. Ответственные лица побеседовали с руководителем хозяйства. Разговор  шел о самом существенном – что сделано, и что необходимо сделать для того, чтобы в сроки завершить посевную.

 



07 мая 2016
08:19
Поделиться