Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район: весенне-полевые работы набирают обороты

Урмарский район: весенне-полевые работы набирают обороты

Фронт весенних полевых работ в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах района с каждым днем расширяется. Кажется, только вчера механизаторы проверяли технику, делали пробные выезды. А сегодня уже на полях кипит работа.

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района на 4 мая  пробороновано  5850 га зяби, 4020 га многолетних трав, 2809 га посевов озимых культур. Подкормка многолетних трав минеральными удобрениями произведена на площади 300 гектаров, что составляет  6 % от плановых данных. Подкормка озимых посевов осуществлена на  2488 га, что составляет 78 % от плана. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 2696 га, что составляет 19 % от запланированной площади сева,  в том числе посеяно 1745 га яровой пшеницы, 910 га ячменя, 36 га овса, 5 га гороха, 75 га горчицы.

Всего в текущем году яровой сев в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах района  предусмотрен на площади  15880 га.

4 мая глава Урмарского района М. Пуклаков, глава администрации Урмарского района А.Тихонов ознакомились с ходом проведения весеннего сева в КФХ «Иванова О.А.» и СХПК «Шигали». Ответственные лица побеседовали с руководителями и работниками хозяйств. Разговор на полях шел о самом существенном – что сделано, и что необходимо сделать для того, чтобы в сроки завершить посевную. Подводя итоги поездки,  отмечено, что весенние полевые работы в районе ведутся хорошими темпами.

 



05 мая 2016
09:48
Поделиться