Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Константин Никитин

Урмарский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Константин Никитин

30  апреля Урмарский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Константин Никитин. Он ознакомился с ходом проведения посевной кампании в OOO «Средний Аниш», которое является одним из ведущих хозяйств в районе. Посевная площадь в текущем году в хозяйстве составит более 2000 га, из них 900 га зерновые, остальные - кормовые культуры. По состоянию  на 30 апреля в хозяйстве зерновые  культуры засеяны на площади 30 га. Боронование и подкормка озимых завершены на площади 200 га. Боронование зяби произведено на площади 300 га, культивация зяби – 100 га.  ООО «Средний Аниш» кроме растениеводства занимается и  мясным животноводством. Племенная работа здесь является приоритетным направлением и поэтому руководство хозяйства стремится  улучшить племенные качества своих животных. На сегодня в хозяйстве имеются быки-производители породы Шароле, Герафорд, Абердино-ангусская. Поголовье крупного рогатого скота на сегодняшний день составляет более  300 голов.  Заместитель министра сельского хозяйства  посетил животноводческую ферму хозяйства и пожелал Петру Крылову-руководителю ООО «Средний Аниш»  успехов в работе,  провести весенне-полевые работы в сжатые агротехнические сроки.

Далее Константин Никитин ознакомился с ходом проведения весенне – полевых работ в КФХ «Иванов В.А.», которое является одним из ведущих фермерских хозяйств в районе. По состоянию на 30 апреля в хозяйстве засеяно  200 га яровыми зерновыми культурами, боронование и подкормка озимых завершена на площади 540 га,  боронование многолетних трав завершено на площади 800 га, боронование зяби осуществлено на площади 500 га, культивация зяби - 300 га.

В поездке заместителя министра сельского хозяйства К.Никитина сопровождал начальник отдела сельского хозяйства и экологии  администрации Урмарского района  Николай Николаев.

  По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии  по состоянию на 2 мая  в хозяйствах произведен сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 1720 га -12,4% от плана.  Пробороновано  2850 га озимых – 94% и 4020 га многолетних трав - 86% . Боронование зяби произведено на 5410 га – 48,7%, культивация - на 2505 га - 15,8%. Подкормка минеральными удобрениями произведена на площади  2529 га озимых и 300 га многолетних культур.



04 мая 2016
10:04
Поделиться