Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Зимовка скота в КФХ "Тимофеев Н.В." проходит в штатном режиме

Зимовка скота в КФХ "Тимофеев Н.В." проходит в штатном режиме

Календарная зима закончилась. Но зимовка скота продолжается,  впереди - самый ответственный месяц. Можно сказать, именно тогда подведем итоги зимовки и  станет ясно, в достаточном ли количестве были заготовлены корма, все ли было сделано для того, чтобы без потерь перейти на летнее лагерное содержание животных.

31 марта начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Николай Николаев, начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Вячеслав Александров посетили КФХ «Николай Васильевич Тимофеев» из д. Саруй Большеяниковского сельского поселения. Основной вид деятельности фермера – молочное животноводство. На сегодняшний день в хозяйстве содержится более 70 голов крупного рогатого скота, из них 25 коров, 4  головы лошади. Фермер планирует отремонтировать коровник и увеличить поголовье КРС.  

«Зимовка проходит без особых проблем, да и состояние поголовья хорошее. Прилагаю все усилия, чтобы сохранить скот и обеспечить его упитанность. Запас грубых, сочных кормов в хозяйстве имеется в достаточном количестве », - отметил в ходе беседы руководитель хозяйства Николай Васильевич.

 



31 марта 2016
16:06
Поделиться