Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района выявлены отдельные нарушения требований законодательства о судебных приставах и об исполнительном производстве

Прокуратурой Урмарского района в марте текущего года проведена проверка по обращениям граждан, в ходе которой выявлены отдельные нарушения требований законодательства о судебных приставах и об исполнительном производстве.

В ходе проверки установлено, что судебными приставами-исполнителями Урмарского РОСП допускались факты несвоевременного перечисления взыскателю денежных средств, взысканных с должника, то есть по истечении пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.

Проведенной проверкой доводов обращения взыскателя установлено, что по исполнительному производству о взыскании алиментов с должника судебными приставами-исполнителями Урмарского РОСП меры по своевременному и полному исполнению исполнительного документа с момента возбуждения производства не принимались, ограничились лишь направлением запросов в отдельные регистрирующие органы и получением ответов на них. При этом какие-либо иные мероприятия по принудительному исполнению судебных актов о взыскании алиментов с должника ими не проведены.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в прокуратуру Чувашской Республики направлено представление об устранении нарушений закона для внесения в адрес руководителя Управления ФССП по Чувашской Республики Иванова А.Ю. (в стадии рассмотрения).



22 марта 2016
14:26
Поделиться