Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов поздравил участника Великой Отечественной войны с 95-летием

Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов поздравил участника Великой Отечественной войны с 95-летием

Уже много лет отделяет нас от того памятного мая 1945 года. Сегодня о войне мы знаем лишь по воспоминаниям ветеранов войны и труда, книгам и фильмам. Людей, рисковавших ради нас своей жизнью, остается все меньше. И чем меньше их остается, тем ценнее наши воспоминания.

95 лет исполнилось сегодня жителю п. Урмары, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда Алексею Евгеньевичу Евгеньеву.  За плечами Алексея Евгеньевича тяжелые военные годы, разруха и огромные людские потери, затем послевоенное становление и многолетнее служение людям. А. Е. Евгеньев участвовал в защите Брестской крепости и обороне Москвы, воевал в составе второго Белорусского фронта в звании сержанта. После войны ветеран всю жизнь трудился на Урмарской мебельной фабрике. С супругой родили и воспитали двоих детей. Сейчас у него 2 внука и 3 правнука. Сегодня участник войны проживает в благоустроенном жилье, чувствуя повседневную заботу родных и близких.

С почетной датой уважаемого ветерана поздравил глава администрации Урмарского района Александр Тихонов. Александр Иванович вручил ему поздравительную открытку Президента Российской Федерации  В. В. Путина. «Вы – счастливый человек. Вернулись с Победой домой. И сегодня отмечаете свой юбилей в кругу своих близких и родных людей. Спасибо Вам за Победу, за ратный труд в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, значительный вклад в социально-экономическое развитие района», – сказал глава администрации района, пожелав самого главного – здоровья еще на долгие годы. Вручил защитнику Родины также Благодарственное письмо администрации района, букет цветов и памятный подарок.

«Вы пережили все тяготы войны, послевоенной разрухи. После войны всю жизнь трудились на благо района», – поздравил с 95-м днем рождения глава администрации Урмарского городского поселения Александр Виссарионов.

Поздравления со знаменательным юбилеем также прозвучали из уст главы Урмарского района Михаила Пуклакова, начальника отдела военного комиссариата по Урмарскому и Козловскому районам Валентина Ляшенко, председателя районного Совета ветеранов Людмилы Голубевой.



17 марта 2016
13:06
Поделиться