Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ещё один библиотечный пункт Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого открылся в общедоступной библиотеке

25 февраля 2016 года в рамках тифлотурне «Модель обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями в общедоступных библиотеках» организован выезд работников Чувашской республиканской библиотеки слепых в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Урмарского района» Чувашской Республики.

В ходе этого мероприятия библиотекарем внестационарного обслуживания специальной библиотеки имени Л.Н.Толстого была проведена консультация по организации информационно-библиотечного обслуживания инвалидов по зрению, а также был проведен обмен опытом по работе с данной группой пользователей в общедоступной библиотеке. В Центральной библиотеке Урмарского района были представлены издания Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого на специальных носителях.

В рамках договора от 1 июня 2015 года о совместной деятельности по информационно-библиотечному обслуживанию инвалидов по зрению между Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Л.Н. Толстого и МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Урмарского  района» Чувашской Республики  при центральной библиотеке организован библиотечный пункт выдачи литературы инвалидам по зрению. С целью создания в Центральной библиотеке Урмарского района книжного фонда на специальных носителях: CD-дисках, магнитных кассетах и флэш-картах, а также книгах, изданных рельефно-точечным и укрупненным шрифтами, было произведено пополнение фонда на 235 изданий.

 



04 марта 2016
11:05
Поделиться