Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Тегешевском сельском поселении закупочные цены на коровье молоко повысились на 1 рубль и закупается по цене 17 (семнадцать) рублей за 1 литр

В Тегешевском сельском поселении закупочные цены на коровье молоко повысились на 1 рубль и закупается по цене 17 (семнадцать) рублей за 1 литр

Молокасдатчикам Тегешевского сельского поселения на сборных пунктах молока сообщили хорошую новость: в эти дни в деревне Тегешево коровье молоко закупается по цене 17 (семнадцать) рублей за 1 литр, что на 1 рубль выше предыдущей цены. Перерасчет цены реализованного молока будет осуществляться начиная с 21 февраля 2016 года. В деревнях Козыльяры и Новое Муратово, где молоко закупают представители Янтиковского района, перерасчет цены будет начиная с 25 февраля.

Напомним, с началом лета, то есть с 1 июня по 10 июля 2015 года  коровье молоко у нас  закупалось из расчета 11 (одиннадцать) рублей за 1 литр. 

Для сравнения: самая большая цена на коровье молоко была у нас в 2014 году на уровне 24 рубля за 1 литр, по такой цене молоко закупалось в период с 24 января по 17 февраля 2014 года.

За аналогичный период 2015 года молоко у нас закупалось по цене 17 рублей за 1 литр в период с 24 февраля 2015 года и продолжалась до 20 марта 2015 года. С 21 марта 2015 года закупочные цены стали постепенно снижаться (из архива новостей сайта Тегешевского сельского поселения).

Для сведения: на территории Тегешевского сельского поселения закупают молоко 2 молокозавода: Янтиковский молзавод закупает молоко в деревне Козыльяры и в деревне Новое Муратово, Канашский молзавод закупает молоко в деревне Тегешево. 

Оплату за реализованное молоко производят владельцам коров своевременно, через каждые 10 дней, в настоящее время молоковозы на сборные пункты приезжают через день, а в жаркие летние дни ежедневно. Отметим, что сейчас  уже к 4 часам утра молоковоз приезжает в деревню Тегешево на первую точку сбора молока. 

Конкретно про закупочные цены на все виды продукции на территории  Чувашской Республики можно узнать по следующей ссылке (по данным казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации»): 

Цены на сельскохозяйственную продукцию в Чувашской Республике (гиперссылка)  

Автор: Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения, молокосдатчик из деревни Тегешево 

 

  Тегешево  


 

           

 

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 



02 марта 2016
06:17
Поделиться