Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Тегешевском сельском поселении сельчане поселения и гости послушали отчет главы поселения Иванова Ивана Николаевича за 2015 год и о планах на будущее, в завершении все вместе посмотрели концерт смотра-отчета

В Тегешевском сельском поселении сельчане поселения и гости послушали отчет главы поселения Иванова Ивана Николаевича за 2015 год и о планах на будущее, в завершении все вместе посмотрели концерт смотра-отчета

Как и запланировали, 19 февраля 2016 года состоялось отчетное Собрание администрации Тегешевского сельского поселения.  

Отметим, что в зал, где запланировали провести отчетное Собрание, мы установили компьютер с видеопроектором, который  подключили к Интернету и граждане смогли ознакомиться с новостями администрации Тегешевского сельского поселения, Урмарского района и Официального портала органов власти Чувашской Республики с выводом на большой экран.  

В деревню Тегешево для участия на отчетном Собрании приехали заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Павлов Николай Анатольевич, начальник финансового отдела администрации Урмарского района Енькова Альбина Васильевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Урмарский» Викторова Тамара Михайловна, участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД РФ «Урмарский» Фадеев Леонид Семенович (ответственный за Тегешевское сельское поселение). В отчетном Собрании участвовали также депутаты Собрания депутатов Тегешевского сельского поселения и депутат Урмарского районного Собрания депутатов по Тегешевскому избирательному округу Иванов Николай Анатольевич.

Отчет администрации поселения Глава Тегешевского сельского поселения Иванов Иван Николаевич начал с бюджетных вопросов, рассказал об исполнении бюджетных статей, собираемости налогов и о перспективных задачах по пополнению бюджета.

В ходе отчётного Собрания мы продемонстрировали также электронную презентацию о Тегешевском сельском поселении под названием «Кĕтнепе Сăхăт тăрăхĕнче…» («На долинах рек Кубня и Сугутка…»), посвященная ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА, которая началась с Послания Главы Чувашской Республики Игнатьева Михаила Васильевича,  и где четко и ясно отражены вопросы развития сельскохозяйственного производства на селе. 

В ходе Собрания от сельчан поступили предложения по обеспечению чистой артезианской водой, благоустройства улиц населенных пунктов и вопрос по ремонту участка дороги «Урмары – Тегешево – Козыльяры».

На Собрании выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Павлов Николай Анатольевич, он рассказал о делах Урмарского района и о первоочередных задачах по пополнению бюджета, о необходимости расширения предпринимательской деятельности в сельских поселениях. 

Николай Анатольевич также отметил, что не стоит забывать и о духовном развитии: хорошо, что в деревнях поселения проводят Дни деревень, ставят концерты, проводят соревнования. Например, проводимые 20 февраля 2016 года лыжные соревнования в честь первого директора совхоза «Тегешевский» Чернова Геннадия Алексеевича, давно уже вышли за рамки соревнования районного масштаба, сюда также приезжают лыжники других районов Чувашской Республики и соседнего Татарстана.

 Далее в Тегешевском сельском Доме культуры состоялся концерт коллектива художественной самодеятельности поселения.  

Ведущая концертной программой, учительница Тегешевской общеобразовательной школы Иванова Людмила Витальевна четко и выразительно объявляла о номерах концерта, каждый раз сопровождая кратким комментарием.  

Качество концерта во многом зависит от качества музыкальной аппаратуры и оформления сцены. Концерт провели с использованием более современной концертно-эстрадной аппаратуры, приобретенной и установленной в день проведения концерта.  

Конечно же, и исполнители выступили талантливо.  

Многие выступающие, учащиеся Тегешевской основной общеобразовательной школы и взрослые, со своими выступлениями получили хорошие отклики.  

Концерт понравился всем, зрители получили много хороших эмоций и впечатлений. 

  АВТОР: Валерий Нарсовзаместитель главы Тегешевского сельского поселения 

  Тегешево  



            

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!  



20 февраля 2016
06:19
Поделиться