Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось отчетное собрание главы Староурмарского сельского поселения и отчет-смотр художественной самодеятельности

Состоялось отчетное собрание главы Староурмарского сельского поселения и отчет-смотр художественной самодеятельности

18 февраля 2016 года в  сельском Доме культуры Староурмарского сельского поселения состоялось отчетное собрание главы Староурмарского сельского поселения по итогам социально-экономического развития в 2015 году и задачах на 2016 год.  На собрании приняли участие представители администрации Урмарского района:   Павлов Н.А.-заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно- контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района, Енькова А.В.- начальник финансового отдела, Викторова Т.М.-директор МБУК «КДЦ «Урмарский».

Глава Староурмарского сельского поселения Борисов Н.И. подробно рассказал о проделанной работе за 2015 год. Выступление  сопровождалось мультимедийной презентацией. 

Николай Иванович начал свое выступление с ознакомления с паспортом д.Старые Урмары, демографической ситуацией на сегодняшний день, о работе социально-значимых учреждений поселения. Глава ознакомил с расходной и доходной частью  бюджета поселения, выделенных на решение запланированных работ по Староурмарскому сельскому поселению.

Деятельность поселения ведется в соответствии с законами Российской Федерации и Чувашской Республики о местном самоуправлении  и решениями Собрания  депутатов Староурмарского сельского поселения.

В 2015 году на территории сельского поселения  проведен ремонт автомобильной  дороги по ул.Пионерская.

Также проведены ремонтные работы в сельском Доме культуры и сельской библиотеке.

Ежегодно проводятся работы по благоустройству на кладбище.

На территории Староурмарского сельского поселения работает ОАО «ППФ «Урмарская»». Кроме птицеводства, она занимается растениеводством на площади 298 га.  В последние годы договор на зимнее содержание дорог заключался также с птицефабрикой, дороги очищаются качественно и своевременно.

На территории сельского поселения в 2015 году 1 молодая семья специалиста получила безвозмездные социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

На территории Староурмарского сельского поселения уделяется внимание и развитию физической культуры и спорта: проводятся футбольные турниры в поселении, команда д. Старые Урмары участвует на районных соревнованиях

Николай Иванович отметил, что и дальнейшая работа администрации в 2016 году будет направлена на решение основных задач: обеспечение жизнедеятельности населения, благоустройство, развитие массовой физической культуры и спорта, проведение предстоящих выборов.

О деятельности Урмарского района за 2015 год и задачах на 2016 год, о предстоящих выборах в 2016 году на собрании  также выступил  Павлов Н.А.-заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно- контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района.   

 Тимофеева Е.В.- и.о.генерального директора рассказала   о деятельности ППФ «Урмарская» в 2015 году.

   Фадеев Л.С. –участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Урмарский» по Староурмарскому сельскому поселению остановился на правонарушениях, допущенных в поселении за 2015 год и о планах дальнейшей работы.

 Антонов С.Н.-директор МБОУ «Староурмарская СОШ» свое выступление посвятил   достижениям школьников Староурмарской школы  на районных и республиканских мероприятиях, также рассказал  о планах работы на 2016 год.

 

 



19 февраля 2016
11:46
Поделиться