Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Отчет главы и отчет-смотр художественной самодеятельности в Челкасинском сельском поселении

Отчет главы и отчет-смотр художественной самодеятельности в Челкасинском сельском поселении

12 февраля в Челкасинском СДК состоялся смотр отчет,  посвященный Году кино и Году человека труда  в Чувашской Республике в 2016 году. В зале, как всегда, был аншлаг. Среди зрителей было немало  жителей соседних  деревень.

Мероприятие открылось отчетом главы поселения Иванова Л.Г., сопровождаемое электронной презентацией  «Живет село родное». Одновременно он  поделился с проблемами поселения, возникающими в ходе работы. Это и  ремонт  дорог, и водоснабжение населения питьевой водой, и уборка территории от снега, и уличное освещение, и вывоз мусора и т. д. После его выступления последовали вопросы от сельчан, связанные с температурным режимом в школе и в дошкольном учреждении, с заменой кровли школьной крыши. Жителей деревни Ямбай интересовал вопрос    о выделении школьного автобуса для перевозки детей в п. Урмары. В ходе отчета выступили и представители районной власти: глава администрации  Урмарского района Александр Тихонов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Николай Максимов, руководитель информационной группы, которые пришли на встречу с жителями Челкасинского сельского поселения. Начальник ОУУП МО МВД РФ «Урмарский»  Герасимов А.А. ознакомил со сводкой преступности на территории сельского поселения за 2015 год, предупредил о мошенничестве по телефону и употреблении спайсов среди молодежи.  Заместиель главы администрации по социальным вопросам - начальник  отдела организационно- контрольной и кадровой работы Павлов Н.А. остановился на вопросах  активизации   работы по сбору налогов, использовании земель и о предстоящих выборах в Госдуму  РФ и Госсовет  ЧР.

На концерте звучали песни из кинофильмов, а в течение всего вечера между художественными номерами шло чествование героев труда  разных лет на территории Челкасинского сельского поселения.

Хочется отметить активное участие коллектива Челкасинской ООШ: как самих педагогов, так и самих учащихся. Ими были подготовлены сольные  и хоровые номера, чтение стихов, танцы и фольклор. В глаза бросались яркие костюмы, сшитые для  детских коллективов,  и строгие вечерние платья учителей.

Ни одно праздничное мероприятие  не обходится без  детского танцевального коллектива под руководством  Анастасии Павловой, который  успешно выступает на концертных площадках села, района и республики. И на этот раз тоже  зрителям был преподнесен богатый  репертуар: классические, народные, эстрадные танцы.

Из года в год зрители с нетерпением ждут  песен в исполнении Ивановой Ларисы и Ивановой Татьяны, вызывая их на бис.

Члены кружков при Анаткасинском сельском клубе под руководством культорганизатора  Ивановой Е.Г. и библиотекаря Егоровой Г.Г. подготовили оригинальный танец с платками с женским коллективом и  детские зажигательные танцы.

Отрадно отметить династию клубных работников семьи Игнатьевых. Старшее поколение Игнатьевых, проработавшее  более 30 лет на сцене Челкасинского СДК, а ныне находящееся на заслуженном отдыхе, приняло самое активное участие в концертных номерах. Их сын- Андрей Иванович, который заведует данным учреждением в  настоящее время, не только сам радует зрителей своим  профессиональным исполнением, но   и его семья: жена с сыном первоклассником, активно поддерживают его на сцене.

Отзывы о концерте были самые  положительные. Зрители поблагодарили   аплодисментами. 



13 февраля 2016
17:13
Поделиться