Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

11 февраля 2016 года состоялась ежегодная встреча главы администрации Урмарского городского поселения с населением поселка Урмары

11 февраля 2016 года в МБУК «МКДЦ «Урмарский», по сложившейся доброй традиции, состоялась ежегодная встреча главы администрации Урмарского городского поселения с населением поселка Урмары.

На мероприятии приняли участие глава Урмарского района Пуклаков М. А., глава администрации Урмарского района Тихонов А.Н., депутат Урмарского районного Собрания депутатов Егоров Г.И., глава Урмарского городского поселения Иванченко М.В., депутаты Собрания депутатов Урмарского городского поселения, заместители главы администрации Урмарского района и руководители, специалисты отделов, секторов администрации Урмарского района, руководители федеральных и республиканских структур, предприятий, организаций, учреждений района, заместитель главы Голубева Л.Н. и специалисты администрации Урмарского городского поселения, жители поселка Урмары.

Поприветствовав многочисленных жителей, гостей поселка Урмары и района, собравшихся в зале центра культуры и досуга поселка, глава администрации Урмарского городского поселения Виссарионов Александр Николаевич, приступивший к исполнению обязанностей главы администрации с 26 октября 2015 года, свой отчет начал с ознакомления населения поселка Урмары с результатами проделанной работы администрацией поселения за 2015 год.

Прошедший год проходил в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава администрации отметил, что совместно с администрацией Урмарского района, ее отделами, учреждениями культуры, организациями поселка были проведены мероприятия, посвященные этой великой дате.

«2015 год был весьма непростой и напряженный для администрации в решении вопросов, поставленных представительным органом Урмарского городского поселения, - отметил глава администрации Александр Николаевич, - и в повседневной деятельности администрация опиралась на поддержку и помощь, советы и предложения, учитывала критику и обращения граждан, Собрания депутатов, общественных организаций, инициативных групп. Эта работа является необходимым условием для развития родного поселка, инструментом поддержания законности и правопорядка, борьбы с коррупцией путем обеспечения доступности деятельности администрации».

Важнейшим направлением в повседневной деятельности администрации Урмарского городского поселения глава отметил работу с населением. Так, по количеству обращений от населения за отчетный период в адрес администрации поселения поступило 272 обращения граждан. Обращения граждан, в основном, были связаны с вопросами землепользования и градостроительства, благоустройства территории, решением семейных проблем и социальных вопросов, качеством работы ЖКХ, заявлениями о выдаче справок и др.

Администрация Урмарского городского поселения искренне поддерживает желание граждан принимать участие в решении важнейших вопросов общественной жизни и чувствует неподдельный интерес и доверие к работе администрации поселения.

«Основной проблемой нашего поселения, по-прежнему, является скудный бюджет, - акцентировал свое внимание Виссарионов А.Н. - Тем не менее, и в этих жестких финансовых, социальных условиях основная задача администрации оставалась неизменной – улучшение условий жизни жителей поселка Урмары, организация эффективной работы предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение поселения и выбор оптимальной социальной политики.

Деятельность главы муниципального образования и главы администрации имеют общую цель - обеспечение благополучия и уверенности в завтрашнем дне каждому жителю поселка. Поэтому ежедневная кропотливая работа администрации Урмарского городского поселения в 2015 году была направлена на решение насущных проблем населения поселка Урмары: вопросов благоустройства и озеленения территории поселения, содержания и ремонта дорог и тротуаров, социальной поддержки малообеспеченных слоев населения, обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, находящегося на территории пос. Урмары, электроснабжения, демографии, организации культурного досуга жителей, оздоровления населения и т.д.

Подводя итоги работы администрации за отчетный период, глава администрации остановился на вопросах, которые совместными усилиями с администрацией Урмарского района предстоит решить в будущем для населения.

«В настоящее время ведутся совместные работы с администрацией Арабосинского сельского поселения по выделению земельного участка для расширения кладбища в поселке Урмары. В поселке Урмары необходимо реконструировать уличное освещение, провести водопровод по ул. Мичурина, Зеленая, а также решить вопрос подключения домов по улице Мира к централизованной сети канализации, перевода многоквартирных жилых домов на индивидуальное газовое отопление и т.д., - поделился с планами на будущее Александр Николаевич. - Все эти проблемы возможно решить только совместными действиями администрацией района, Собраниями депутатов, общественных организаций, руководителей предприятий и учреждений и прежде всего населения, при взаимопонимании и уважении в решении поставленных задач».

 Глава администрации поселения Александр Николаевич Виссарионов выразил огромную благодарность руководителям предприятий и учреждений Урмарского района, которые активными безвозмездными практическими действиями оказали помощь развитию поселка Урмары, жителям поселка Урмары, общественным организациям, за их непосредственное участие в жизни поселения, оказание посильной помощи в решении проблем поселка, взаимопонимание, выразив надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо развития и процветания нашей малой родины.

С полным текстом отчета главы администрации за 2015 год можно ознакомиться на официальном сайте администрации Урмарского городского поселения в разделе «Отчет главы администрации».

С информацией о состоянии правопорядка и профилактики правонарушений на территории Урмарского городского поселения за 2015 год выступил участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Урмарский» Алексей Николаев. Им были затронуты темы по фальшифомонетчикам, семейным дебоширствам, нарушению тишины и покоя граждан, мошенничества по операциям через мобильные банки, по пресечению употребления наркотических психотропных веществ и т.д. Также он рассказал населению о предоставлении электронных услуг через портал «Госуслуги МВД».

 

Глава администрации Урмарского района Александр Иванович Тихонов, внимательно выслушав выступление главы администрации Урмарского городского поселения, отметил, что нерешенные вопросы действительно существуют, но акцентировал, что совместными усилиями их можно решить. «При старании можно добиться положительных результатов для улучшения благосостояния населения, ведь цель у нас едина», - отметил Александр Иванович, поблагодарил главу администрации Урмарского городского поселения за подробный отчет о деятельности администрации Урмарского городского поселения и присутствующих жителей поселка Урмары и Урмарского района и пригласил всех на отчет главы администрации Урмарского района, которое состоится 24 февраля текущего года.   

 

Завершилось мероприятие отчетным концертом художественной самодеятельности коллектива МБУК «МКДЦ «Урмарский», в программе которого прозвучали современные, народные, эстрадные песни и танцы.

 



12 февраля 2016
16:25
Поделиться