Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В сельском Доме культуры Ковалинского сельского поселения провели фестиваль художественной самодеятельности

В сельском Доме культуры Ковалинского сельского поселения провели фестиваль художественной самодеятельности

 

В целях сохранения и развития художественной самодеятельности и организации культурного досуга населения  5 февраля  в сельском Доме культуры Ковалинского сельского поселения  провели фестиваль художественной самодеятельности, посвященный Году российского кино и Году человека труда в Чувашской Республике. Среди участников художественной самодеятельности совместно с работниками культуры воспитанники детского сада «Салкус», учащееся и учителя МБУК «Ковалинская ООШ», работники администрации и  др.

Выступление детей на сцене особенно порадовало зрителей. Хорошо, когда замечательные и талантливые детки мило танцуют и поют. Ведь малыши на сцене всегда интересны и забавны. Истинную радость доставили ребятишки пристуствующим в зале. ( Организаторы: Татьяна Григорьева, Надежда Семенова, Владимир Осипов).

Зрителям представлены выступление по разным жанрам художественного творчества: хор, вокальный ансамбль, сольное пение, семейный ансамбль, инсценировка, танцы, театральный жанр и др. Прозвучали  задорные чувашские, русские песни и танцы, а так же песня на иностранном языке. Организована выставка декоративно-прикладного искусства "Волшебный мир рукоделия".

Участники концерта создали в зале доброжелательную и  теплую  атмосферу. С восторгом и восхищением приняли зрители каждое выступление местных артистов. 



08 февраля 2016
08:37
Поделиться