Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Продолжаются встречи главы администрации Урмарского района А.И. Тихонова с активами сельских поселений.

Продолжаются встречи главы администрации Урмарского района А.И. Тихонова с активами сельских поселений.

Продолжаются встречи главы администрации Урмарского района А.И. Тихонова с активами сельских поселений. Сегодня подведены итоги социально-экономического развития и определены пути дальнейшего развития Мусирминского, Шигалинского, Тегешевского, Кудеснерского, Староурмарского, Ковалинского сельских поселений.

Усиление работы по оформлению трудовых отношений неформально занятых людей, оформлению прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, включая невостребованные доли - эти и другие задачи поставил сегодня глава администрации района А.И. Тихонов перед собравшимися.

Вначале встреч рассмотрели бюджетную политику поселений, были отмечены  проблемные моменты по пополнению доходной части бюджетов поселений и даны конкретные рекомендации по их устранению.

В ходе встреч  состоялся конструктивный разговор по оформлению прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, включая невостребованные доли. По данному вопросу с анализом выступил начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации района Леонид Степанов. Так, Леонид Владимирович отметил, что в Тегешевском, Шигалинском  сельских поселениях нет необрабатываемых земель, но надо работать по оформлению  прав на землю. «Земли используются без оформления каких-либо прав, в результате «страдают» ваши бюджеты», - отметил глава администрации района.   Сельским поселениям необходимо также провести мероприятия по регистрации права на оставшиеся бесхозные объекты. 

Отрадно отметить, что в Кудеснерском сельском поселении проведена хорошая работа по оформлению трудовых отношений неформально занятых людей, а остальным же необходимо активизировать работу в данном направлении.

Особое внимание было уделено и вопросам развития малого и среднего бизнеса на территориях сельских поселениях.

Глава администрации района  А.И. Тихонов в завершении встреч пожелал всем присутствующим хорошей слаженной работы и в 2016 году.



27 января 2016
16:53
Поделиться