Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарах прошла акция "Железнодорожный переезд"

В Урмарах прошла акция "Железнодорожный переезд"

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД МО МВД России "Урмарский" 25 ноября провело профилактическое мероприятие "Железнодорожный переезд". Главная его цель – предупреждение аварийности на данных участках дороги.

 В рамках мероприятия инспекторы ОГИБДД обследовали  железнодорожные переезды и подъездные к ним пути.

 В соответствии с частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, а равно за остановку или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления  транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

  Нужно отметить, что такие рейды необходимы для повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах.

 ОГИБДД МО МВД РФ "Урмарский" рекомендует строго соблюдать и выполнять  правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД.

 Помните, что нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и окружающих.



26 ноября 2015
10:28
Поделиться