Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урожай КФХ "Ямуков Г.Н." глаз радует и закрома греет

Урожай КФХ "Ямуков Г.Н." глаз радует и закрома греет

Завершило уборочную кампанию на своих полях КФХ «Ямуков Г.Н.», основной вид деятельности которого растениеводство.  В этом году урожай радует как руководителя хозяйства Геннадия Ямукова, так и каждого его работника. Под яровые зерновые отведено 1202 га, площадь под картофелем составила 208  га, многолетние травы занимают 317 га. В хозяйстве ко всем работам привыкли подходить со всей серьезностью, что, естественно, сказалось и на отменном урожае. КФХ является лидером в районе по урожайности и зерновых, и картофеля. Средняя урожайность зерновых культур равна 43 цн/га. Валовой сбор зерна составил 5169 тн - около 15% от объема, полученного в целом по району. Благодаря внедрению современных технологий возделывания и применения орошения  урожайность «второго хлеба» составила  420 цн/га. 

И в честь успешного завершения уборочных работ 26 сентября Геннадий Ямуков организовал большой праздник для своих рабочих, да и не только. За него радовались все село и близлежащие деревни, ведь  успешный фермер играет важную роль в социальном развитии поселения, по мере возможности финансирует все проводимые на местах мероприятия, выделяет технику для ремонта и содержания внутрипоселенческих дорог,  создает новые рабочие места, вводит в севооборот необрабатываемые  поля. 

Приглашенные артисты чувашской эстрады никого не оставили равнодушными, да угощенья пришлись всем по вкусу. Одним словом, праздник продолжился допоздна. Что ж, желаем фермеру успешной реализации собранного урожая.  

 



28 сентября 2015
14:19
Поделиться