Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

С 1 октября текущего года в поселке Урмары начнет свою работу Школа приемных родителей

Приказом Министерства образования и молодежной политики Российской Федерации от 13.03.2015 № 235 был утвержден Порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Согласно новому Порядку подготовка организуется таким образом, чтобы обеспечивалась ее регулярность и территориальная доступность для граждан. Период ожидания гражданами начала проведения подготовки не должен превышать 30 календарных дней. Органы опеки и попечительства обеспечивают прохождение подготовки в удобное для граждан время. Граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

С 1 октября текущего года в поселке Урмары начнет свою работу Школа приемных родителей. Уважаемые жители Урмарского района, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей! Вы еще можете присоединиться и пройти обучение в школе.

По всем вопросам работы Школы приемных родителей можно обращаться в сектор опеки и попечительства администрации Урмарского района по тел. 2-10-85.



18 сентября 2015
10:28
Поделиться