Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Август на сети железных дорог России объявлен месяцем привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах

Август    на сети железных дорог России объявлен месяцем привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах. Руководство ОАО «РЖД» обеспокоено состоянием безопасности на железнодорожных переездах с начала года в России произошло 149 дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта и поездов. В 2015 году в ДТП на переездах пострадал 151 человек, 33 из которых погибли. Наибольшее количество ДТП произошло на Севере - Кавказской железной дороге, здесь зафиксировано 29 случаев столкновений на переездах, на Октябрьской железной дороге 21 раз поезда сталкивались с автомашинами, на Горьковской магистрали - 18. В текущем году в России 45 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием пассажирских электричек и поездов дальнего следования (на ГЖД отмечено 6 ДТП с пассажирскими составами).

31 июля 2015 года произошло тяжелое ДТП на регулируемом железнодорожном переезде 644 км Курск - Белгород Юго-Восточной железной дороги, где КАМАЗ выехал на пути при запрещающем сигнале светофора, в который на скорости врезался пассажирский поезд №1 сообщением Москва -Белгород в результате столкновения произошел сход 5 вагонов и электровоза. За медицинской помощью обратилось 20 человек, всё это не может не вызывать обеспокоенность со стороны железнодорожников. В связи с участившимися случаями ДТП на переездах, август на сети железных дорог России объявлен месяцем привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах. Акция носит название «Внимание, переезд!». В рамках этой акции будет усилена профилактическая работа на переездах с водителями автотранспортных средств где работники дистанции будут раздавать памятки и аншлаги с правилами пересечения железнодорожных путей, кроме того руководителями и работниками Канашской дистанции пути будут проведены лекции о правилах безопасности при проследовании переездов в автошколах с начинающими водителями, с водителями в автотранспортных предприятиях. Основной и единственной причиной всех аварий на железнодорожных переездах остается низкая дисциплина водителей, которые сознательно пренебрегают правилами проезда через железнодорожные переезды.

Водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других людей. Гибнут ни в чем не повинные люди, как локомотивных бригад, так и пассажиров автотранспорта. Дорожно-транспортные происшествия на переездах, могут приводить к сходу подвижного состава с самыми трагичными последствиями.

СЛУЧАИ ГРУБЕЙШЕГО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ ВОДИТЕЛЯМИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВЫЕЗД НА ПЕРЕЕЗД ПРИ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ПОКАЗАНИЯХ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПЕРЕЕЗДНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЯМИ АВТОТРАНСПОРТА И ПРОИСХОДЯЩЕЕ ИЗ-ЗА НИХ СТОЛКНОВЕНИЯ НА ПЕРЕЕЗДАХ СТАВЯТ ПОД УГРОЗУ ЖИЗНИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ.



24 августа 2015
11:34
Поделиться