Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Стартовал III республиканский творческий конкурс замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)

В  Чувашии  стартовал III республиканский творческий конкурс замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг») направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Республиканская ассоциация замещающих семей Чувашской Республики.

К участию в конкурсе приглашаются замещающие семьи (семьи опекунов (попечителей), усыновителей (удочерителей), приемных родителей), проживающие на территории Чувашской Республики.

Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап – муниципальный этап: с 20 апреля по 31 мая 2015 года - прием творческих работ участников Конкурса, проведение в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики отборочных мероприятий. Организация выставки творческих работ в местах массового посещения, в административных центрах и муниципальных образованиях. По итогам I этапа определяются победители по номинациям и направляются для участия в следующем конкурсном этапе.

II этап – республиканский этап по зональному принципу: с 1 июня по 15 июня 2015 года - прием и регистрация творческих работ победителей муниципального этапа, с 16 июня по 30 июня 2015 г. - конкурсный отбор по зональному принципу по месту регистрации участников Конкурса и определение победителей Конкурса.

III этап – финал, 8 июля 2015 год, награждение победителей Конкурса.

На Конкурс принимаются творческие работы, отражающие мир семейных увлечений, семейные обычаи, традиции и секреты семейного счастья по следующим номинациям: «Визитная карточка семьи» (презентационный видеоролик), «Золотые руки» (вышивка, макраме, аппликация, мягкая игрушка, вязание и др.), «Домашний Эрмитаж» - рисунки детей о своей замещающей семье, Художественное творчество» (танцевальный, вокальный, инструментальный).

Семья, набравшая наибольшее количество баллов, примет участие в творческом конкурсе замещающих семей «Всероссийская семейная ассамблея» (г.Москва).

 

ПОЛОЖЕНИЕ>>>



06 мая 2015
09:02
Поделиться