Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения воздушно-теплового режима в образовательных организациях района

Проведенными прокуратурой Урмарского района проверками деятельности МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» и «Орнарская ООШ» выявлены нарушения требований законодательства об образовании и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части соблюдения воздушно-теплового режима в образовательных организациях.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах школ составляет от 9 до 17°C.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директоров МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» и «Орнарская ООШ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, и направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЧР в Цивильском районе. Кроме того, в целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителей указанных школ внесены представления



20 февраля 2015
15:36
Поделиться