Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

19 февраля 2015 года в Шигалинском сельском поселении состоялось отчетное собрание главы

19 февраля 2015 года в Шигалинском сельском поселении состоялось отчетное собрание главы

      19 февраля 2015 года  в Шигалинском  сельском поселении  состоялось отчетное собрание главы Шигалинского сельского поселения. Глава сельского поселения Семенов А.А. отчитался о проделанной работе и рассказал о перспективах развития сельского поселения,   привел статистические сведения по численности населения, отчитался о полученных доходах и произведенных расходах.

      Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленения территории поселения, уличное освещение. На средства из бюджета поселения в 2014 году отремонтированы дороги по ул. Житница и ул. Ленина.     Два контейнера  установлены около кладбища на  водонепроникающие твердые покрытия, а также вокруг мусорных контейнеров оборудованы ограждения. Отремонтирован мост, ведущий к роднику Сарабай.

      Основу бюджетных поступлений составляют налоги на землю, имущественные и транспортные налоги.  Глава поселения в своем докладе отметил, что за последнее время ослабла собираемость налогов на территории.  

     Были затронуты вопросы освещения улиц, ремонта дорог в населенных пунктах,   предоставления земельных участков многодетным семьям.  

     На собрании выступил также первый заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела строительства, дорожного и жилищного хозяйства администрации Урмарского района Тихонов А.И., который подробно ознакомил присутствующих   о проделанной работе на территории Урмарского района за истекший период 2014 года, наметил дальнейшие задачи на 2015 год. Участковый уполномоченный полиции по делам несовершеннолетних   Герасимов А.А. выступил с отчетом  о состоянии преступности на территории сельского поселения. Так же на собрании присутствовали Зайцев Н.В. – депутат, генеральный директор  ЗАО КСО «Урмарская», Иванова С.С. – заведующая сектором центральной районной библиотекой.

      Встреча с населением завершилась концертной программой. Зал был полон зрителями, которые высоко оценили каждый художественный номер.

 



20 февраля 2015
09:02
Поделиться