Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Информирует прокуратура Урмарского района

В декабре т.г. прокуратурой района проведена сверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления по вопросам осуществления муниципального контроля на предмет соответствия их требованиям действующего законодательства. В ходе сверки  установлено, что постановления администраций Урмарского городского и сельских поселений района об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений не приведены в соответствие требованиям Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с изменениями и дополнениями от 14.10.2014).

В частности, в административные регламенты не внесены изменения о продления срока проведения выездной плановой в отношении малых предприятий не более чем на пятьдесят часов. 

В ходе проведенной сверки указанных нормативных правовых актов норм и положений, содержащих коррупциогенные факторы, не выявлено.

 В связи с необходимостью приведения указанных нормативных правовых актов в соответствие требованиям Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на постановления администраций поселений принесены протесты.  В настоящее время администрациями поселений ведется работа по приведению нормативных правовых актов в соответствие требованиям действующего законодательства. 



23 декабря 2014
14:30
Поделиться