Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Глава администрации Урмарского района ознакомился с ходом уборочных работ в ОАО ППФ "Урмарская"

Глава администрации Урмарского района ознакомился с ходом уборочных работ в ОАО ППФ "Урмарская"

    12 августа глава администрации Урмарского района Константин Никитин и заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Дмитрий Иванов ознакомились с ходом уборочных работ в ОАО ППФ «Урмарская».

      ОАО племенная птицефабрика «Урмарская»» - одно из стабильно развивающихся хозяйств района, где из года в год, получают высокие  урожаи зерновых, кормовых культур, продукцию животноводства.  В хозяйстве заканчивается уборка кормовых культур для приготовления витаминно-травяной муки.  Всего на склад заложено 350 тн (100% от плана) этого незаменимого источника витаминов  для птицеводства. Озимые культуры, посеянные на площади 518 га, полностью убраны,  полным ходом идет уборка яровых зерновых культур. На поле, засеянном ячменем,  работают 5 единиц зерноуборочных комбайнов. «На данном участке, где посеян ячмень сорта «Владимир», урожайность составляет более 30 цн с одного гектара. В среднем по хозяйству урожайность зерновых культур составляет 24 центнера с одного гектара» - поделился информацией гендиректор ОАО ППФ «Урмарская» Николай Петров.

    Хорошо налажена работа  и  на зернотоке данного хозяйства. Зерно, доставленное на ток, не залеживается, а сразу сортируется, при необходимости  сушится. Все полевые работы идут организованно и слаженно: уборка зерновых и кормовых культур, подготовка почвы для сева озимых культур под урожай 2015 года на площади 700 га- 100% от плана.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Урмарского района зерновые и зернобобовые культуры скошены и обмолочены на площади 5164 га- 32,9% от плана, намолочено 10339 тн зерна, что составляет  20 цн/га, всего по району работает 38 ед. зерноуборочных комбайнов.  Ранний картофель убран на площади 27 га, при средней урожайности 137,4 цн/га собрано 371 тн «второго хлеба». Аграрии района подготовили почву для сева озимых культур на площади 4070га -70,2% от плана, засеяно 490 га озимой ржи- 8,4% от плана.



12 августа 2014
16:03
Поделиться