Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе набирает обороты уборочная страда

В Урмарском районе набирает обороты уборочная страда

В Урмарском районе набирает обороты уборочная страда. 24 июля еще одно хозяйство – ОАО ППФ «Урмарская»  вывело комбайны на хлебные поля. Глава администрации района Константин Никитин, его заместитель Дмитрий Иванов посетили племенную птицефабрику и ознакомились с ходом проведения полевых работ.

Общая площадь под озимыми и яровыми зерновыми культурами  здесь составляет 1740 га. Уборку зерновых в хозяйстве начали с озимой пшеницы сорта «Харьковский». На полях 3 комбайна: 1 – «Енисей», 2 – «ACROS – 530». Умелые комбайнеры Валерий Алексеев, Владимир Алексеев, Владимир Яковлев, их помощники Андрей Никитин, Алексей Дмитриев, Артур Степанов спешат воспользоваться каждым погожим часов и планируют завершить уборку в кротчайшие сроки. По словам руководителя хозяйства Николая Петрова, с этого поля ожидают получить 25 центнеров зерна с одного гектара. Хорошо в текущем году выдалась озимая пшеница сорта «Московская – 56» и урожай ожидается хороший, 30-35 центнеров с гектара.

Одновременно  с уборочными работами в хозяйстве идет подготовка почвы под озимые культуры, на сегодняшний день подготовлено 600 га.

Глава администрации Урмарского района Константин Никитин выразил уверенность в том, что работы по уборке зерновых будут проведены в агротехнические сроки и с минимальными потерями.

В ближайшие дни к уборочной страде приступят и в остальных хозяйствах района.

 Впереди у хлеборобов дни напряженной работы: пока погода благоприятствует, урожай необходимо убрать в срок и с минимальными потерями. Ведь не зря в народе говорят: «Не тот урожай, что на полях, а тот, что в закромах».



24 июля 2014
15:54
Поделиться