Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Проведенной в апреле-июне т.г. прокуратурой Урмарского района проверкой в деятельности администраций Урмарского райПО, ООО «Водоканал», ООО «Управляющая компания ЖКХ Урмарского района», МУП УР «Урмарытеплосеть» и ООО «Урмарские электрические сети», БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» и ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» в указанных организациях не разработаны и не принимаются меры по предупреждению коррупции. В частности, в них не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Не разработаны и не принимаются на практике локальные правовые акты, направленные на предупреждение коррупции (кодекс этики и служебного поседения работников организаций, положение (порядок) предотвращения и урегулирования конфликта интересов и др.).

В целях обеспечения устранения законодательства о противодействии коррупции в адрес руководителей указанных организаций по итогам проверок внесены представления. По итогам рассмотрения представлений ими приняты меры по устранению нарушений закона, виновные должностные лица и специалисты организаций привлечены к дисциплинарной ответственности. 



27 июня 2014
13:29
Поделиться