Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район: ход весенне-полевых работ на контроле руководства

Урмарский район: ход весенне-полевых работ на контроле руководства

Ход проведения весенне-полевых работ находится под постоянным контролем руководства Урмарского района. Сегодня глава администрации района Константин Никитин, его заместитель Дмитрий Иванов посетили хозяйства Тегешевского сельского поселения, где ознакомились с ходом проведения весенне-полевых работ.

На  территории сельского поселения успешно развиваются сельскохозяйственные предприятия КФХ «Иванов В.А.» (руководитель – Владимир Анатольевич Иванов), ООО Агропромышленный комплекс «Передовик» (руководитель – Виктор Федорович Кандаков), сельскохозяйственное предприятие ООО «Сарабай» (руководитель  Анатолий Витальевич Ульянов), КФХ «Ильин В.И» (руководитель – Владимир Ильич Ильин», КФХ «Сапаркин А.Г.» (руководитель Александр Геннадьевич Сапаркин), КФХ «Кĕтне» (руководитель – Валерий Николаевич Михайлов), ИП «Тихонов А.Н..» (руководитель  Алексей Николаевич Тихонов). В 2012 году появились еще 3 фермерских хозяйства: создал свое фермерское хозяйство Николай Анатольевич Иванов и братья Грачевы - Сергей Геннадьевич и Лев Геннадьевич.

В КФХ «Тихонов А.Н.» к весеннему старту подготовилось основательно, поэтому и приступили к севу, как только позволила погода. Встреча с рабочими сельхозпредприятия состоялась на поле. С первыми лучами солнца выводит на поле своего «железного коня» тракторист предприятия Николай Гаврилов. Со знанием дела участвуют в посевной не первый год сеяльщики Александр Петров, Олег Григорьев, Станислав Сергеев. «Селяне во все времена жили трудом добросовестным и ответственным, ведь они отчетливо понимают, что от их  работы сегодня зависит, каким будет жизнь хозяйства завтра. Это главное, а значит, и весенние полевые работы район проведет на должном уровне», - отметил глава администрации района К. Никитин в ходе беседы.  

Не смолкает рокот тракторов и на полях КФХ «Сапаркин А.Г.».  Согласно плану яровой сев в хозяйстве в текущем году предусмотрен на  площади 625  га. На сегодня посеяно 540 га, в том числе яровой пшеницы – 120 га, ячменя – 400  га (123 % к плану). 

Активными темпами ведутся работы и в других КФХ поселения.

В целом по району  яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 9501, что составляет 68,9 % к плану. «Второй хлеб»  посажен на  45 га. Завершили сев зерновых и зернобобовых культур 3 хозяйства района: ООО «Владино-Агро», КФХ «Яковлев В.Н.», КФХ «Михайлов А.В.». Поздравляем руководство и тружеников хозяйств с успешным окончанием посевных работ.



05 мая 2014
16:36
Поделиться