Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район: безучастных в рассмотрении вопросов организации безопасности дорожного движения быть не должно

Урмарский район: безучастных в рассмотрении вопросов организации безопасности дорожного движения быть не должно

4 марта состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Урмарского района, которое провел председатель комиссии – глава администрации района Константин Никитин.

В ходе заседания рассмотрены 4 вопроса. По первому вопросу: «О состоянии аварийности за 2013 год, анализ причин и условий, способствующих совершению ДТП» с  информацией выступил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский»  Алексей Кондратьев. Административная деятельность отделения ГИБДД направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение общественной безопасности. За 12 месяцев 2013 года выявлено 3992 нарушений правил дорожного движения, наложено административных штрафов на сумму 1690300 рублей, взыскано – 1500800 рублей. В 2013 году произошел рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. «Резкий рост количества ДТП произошел в июне, июле месяцах с участием водителей мопедов и скутеров. В связи с этим в зоне обслуживания проведены дополнительные специальные мероприятия «Скутер», «Нетрезвый водитель», - отметил Алексей Юрьевич.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Александр Тихонов в своем выступлении отметил о необходимости проведения комплексной проверки состояния железнодорожных переездов, расположенных на территории Урмарского района совместно с ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский». Также остановился на вопросах проведения ремонта автомобильных дорог в муниципальном образовании в 2014 году и реализации первоочередных и перспективных мероприятий по повышению пропускной способности улично-дорожной сети муниципального образования. По данному вопросу с информацией выступил  глава Челкасинского сельского поселения Иван Сергеев. Глава администрации Константин Никитин выразил обеспокоенность состоянием асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог, на что и.о. директора Урмарского ДРСУ Сергей Яковлев пояснил, что в настоящее время ведутся работы по ямочному ремонту дорог.

 Кроме того, заместитель главы администрации А. Тихонов проинформировал о реализации районной целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в Урмарском районе Чувашской Республики на 2013-2020 годы» за 2013 год.

«Безопасность дорожного движения - одна из актуальных проблем нашего времени. Ежедневно на дорогах происходят десятки ДТП, в результате которых погибают люди. Безучастных в рассмотрении вопросов организации безопасности дорожного движения быть не должно», - обратился к участникам заседания глава администрации района Константин Никитин.

 



05 марта 2014
08:25
Поделиться